Biedermeier-Schreibkommode,
um 1830/35, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, gerundete Lisenen, vier Laden, wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück, vier kleine Innenladen, 92 x 126 x 60 cm , restauriert, im Zuge der Restaurierung Teile der Inneneinrichtung, Füße und Beschläge ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Schreibkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |